Беляцкая Инна Викторовна : другие произведения.

Малышка увидит. (1 глава)

Самиздат: [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь|Техвопросы]
Ссылки:


 Ваша оценка:

  Глава 1
  Двадцать два года спустя. Дом в престижном районе столицы, одноэтажный с небольшим садом окружен высоким забором, впрочем, как и все дома вокруг, камеры наблюдения на улице, доме и заборе, датчики движения и невидимые многим магические охранные амулеты.
   Час после полуночи. Лита.
   Просыпаюсь от собственного крика тело от пота липкое пижама прилипла к спине, волосы мокрые и похоже придется менять подушку и одеяло, лучше полностью поменять постельные принадлежности, а завтра свезти все в химчистку.
   - Что на этот раз? - в спальню входит отец в халате поверх его парадной теплой пижамы и с бутылкой воды.
   - Вторая девушка папа, он жестоко убил её и закопал в парке, представляешь в центральном столичном парке, где гуляют дети прямо у причала, где влюбленные отчаливают на лодках, чтобы уединиться.
   - Почему у озера понятно там земля мягкая копать легче, но то, что это вторая жертва становиться страшно, в столице маньяк?
   - Оборотень слетевший с катушек, и он не остановиться, хотя и так уже наворотил дел, две молодые девушки папа! Он мучал их перед смертью, издевался, две жизни оборвались в самом начале, я думала, что смогу хоть как-то абстрагироваться от видений, но не могу столько лет вижу чужие мученья и насильственные смерти и каждый раз будто нахожусь рядом с ними, ощущаю их боль, эмоции убийцы, его радость, когда он отнимает жизнь хотя бывает, что убийца сожалеет о содеянном и я вижу, как утекает жизнь из жертв, это так страшно.
   - Нужно что-то предпринять?
   - Нужно, я в душ и подумать потом приду поменяю все и подушку, и одеяло, и постельное белье.
   - Хорошо, я заварю тебе успокаивающий чай.
   - Спасибо папа.
  Час спустя.
   - Ну и что ты надумала? - отец придвинул мне чая с успокаивающими травами, - хочешь пойти в полицейский участок?
   - Как же хорошо ты меня знаешь, да хочу более не вижу способов поймать убийцу.
   - Могу я тебя предостеречь?
   - Отговорить?
   - Нет не отговорить, я тоже не вижу другого способа поймать убийцу, но имей ввиду, хотя ты ни разу не засветилась на полицейском радаре и ни одного отпечатка или следа не оставила о тебе в столице ходит много слухов и ещё мне докладывали, что в некоторых полицейских участках знают твое настоящее имя и как ты выглядишь.
   - В некоторых, это в скольких?
   - Во всех, особый полицейский отдел завел на тебя досье.
   - И я до сей поры на свободе?
   - В этом досье только предположения, твои метрики и фотография, никто некогда не видел тебя в деле Лита, но они предполагают, что ты знаменитая и неуловимая воровка по прозвищу Малышка.
   - А прозвищем я обязана тебя папуля, кто передает посредникам, что малышка в деле, я видела переписку.
   - Ты взломала мою переписку с посредниками?
   - Это было легко, и я переписала кодировочные алгоритмы.
   - А это я заметил и очень удивился, хотя правильно сделала, выражаю свою благодарность. И да я привык тебя называть малышкой, хотя ты выросла в красивую девушку среднего роста и совсем ты уже не малышка, но для меня ею осталась.
   - Вернемся к досье, ты видел его?
   - Да, пришлось кое кого подкупить и мне принесли фотографии, такое же досье есть у особого отдела и на меня уже более двадцати лет, но там только предположения, метрики и мои фотографии разного возраста.
   - Хорошо, что мы живем не в мире диктатуры и тоталитаризма, а то могли бы только по предположениям осудить долгий срок. Но если там только предположения зачем наши досье показывают простым полицейским?
  - Чтобы искали тебя на месте преступления, это называется не искать преступника, а искать доказательства преступления определенной личности.
   - Я погорячилась насчет отсутствия тоталитаризма и диктатуры.
   - Лита я приготовил пути отхода, утром проведу подробный инструктаж, а сейчас спать у тебя будет тяжелый день.
   - Ты про посещение полицейского участка?
   - Именно об этом, остальное у тебя получается легко и быстро.
   - Ты мне льстишь, - целую его в щеку и иду в спальню, маньяка нужно остановить иначе не известно сколько он может убить молодых девушек, подозреваю, что много.
  Утро следующего дня. Управление полиции центрального района столицы. Начальник управления - капитан, оборотень альфа Томас, но все подчиненные называют его только босс, он хоть и кривиться при этом слове, но в душе приветствует.
   - Разрешите капитан, - в кабинет входит девушка чуть старше двадцати лет среднего роста с короткими кудрявыми волосами и огромными зелеными глазами, мягкий овал лица, небольшой нос и средней толщины губы. Я зависаю на глазах, помниться мой отец как-то описывал свою давнюю возлюбленную и с придыханием назвал её глаза колдовскими, вот эти глаза точно колдовские. И фигура у девушки ладная, по мне худенькая немного я больше предпочитают женщин с выдающимися формами, но так она же ко мне не свататься пришла. - Капитан, вы готовы меня выслушать? - девушка щелкает перед моим лицом пальцами и улыбается, а у неё ямочки на щеках появляются, мотаю головой и напускаю на себя серьезный вид.
   - Внимательно слушаю вас? - она протягивает мне свое удостоверение личности, пробегаю глазами Лита, фамилия вроде знакома, но мало ли где я мог встречать её по долгу службы мне положено встречаться с разными людьми от преступников до министров и всеми теми, что находятся между ними.
   - Я пришла заявить об убийстве молодой девушки.
   - Она ваша родственница или вы свидетель преступления?
   - Не родственница и мои свидетельские показания не примут в суде, но я знаю, где преступник спрятал её тело....
   - Ты почему остановилась? - я уже взял ручку, чтобы записывать.
   - Нас сейчас прервут...
   А дальше в кабинет без стука входит Мередит из отдела краж, вот же бесцеремонный офицер, как ей лейтенанта дали никогда не стучится и даже не поинтересуется удобно ли в данный момент с ней разговаривать. Мы поворачиваемся к двери, а Мередит видя девушку округляет глаза и хлопает губами.
   - Ты арестовал её? - наконец-то выдает Мередит, кивая головой на девушку, - я хочу присутствовать на допросе.
   - На каком допросе офицер? Лита пришла сообщить о жестоком убийстве молодой девушки.
   - Лита, сама пришла?
   - Мередит, да что с тобой?
   - О, Томас ты просто не знаешь кто такая эта Лита.
   - Человек, - рычу я.
   - Это и я поняла, хотя и не являюсь оборотнем, - усмехается Мередит, - Лита наглая и неуловимая воровка по прозвищу Малышка.
   - Что? - начинаю внимательно рассматривать девушку, та улыбается, - тогда почему она не в камере?
   - Правильный вопрос капитан, - смеется девушка.
   - Её просто ещё не поймали на месте преступления, - отвечает Мередит.
   - А так-же не обнаружили ни одного отпечатка, следа, лица на записях камер наблюдения и даже на ближайшей улице от места преступления и во всех случаях имеющая железное алиби, что же вы не договариваете лейтенант? - смеется Лита.
   - Это так Мередит? - рычу я, та кивает головой, - выйдите офицер мне нужно поговорить с гражданкой об убийстве.
   - Я слежу за тобой, - грозно говорит Мередит девушке и разворачивается к двери.
   - Лейтенант, там ступенька осторожно у вас каблуки...
   Мередит фыркает и выходит за дверь громко хлопнув ей и через секунду раздается громкий крик:
   - Ведьма!!! - и что-то падает.
  Лита.
   Капитан выбегает за дверь, мне приходиться чуть наклониться, чтобы увидеть распростертое на полу тело Мередит, ну предупреждала же её, там ступенька, невысокая, но с такими каблуками любая кочка покажется трамплином.
   - Детективы вызовите медиков и помогите лейтенанту добраться до комнаты отдыха! - приказывает капитан, тут же появляются два оборотня, легко подхватывают Мередит под руки и уносят
   Капитан возвращается на свое место, усаживается в кресло и берет ручку:
   - Нам не поступало заявлений о пропаже молодых девушек, - грозно говорит он.
   - Уже поступило, - тут же открывается дверь и высокий брутальный оборотень, не обратив на меня внимание смотря только на капитана произносит:
   - Там родители пришли у них дочь пропала, они думали она у подруги осталась, вечером звонила им отпрашивалась, но утром подруга сказала, что её не было и она не знает куда та ушла после занятий.
   - Где труп жертвы? - спрашивает меня капитан.
   - В центральном парке закопан на берегу озера рядом с лодочным причалом.
   - Она свидетель? - выгибает бровь оборотень и только теперь обращает внимания на меня, - её нужно допросить.
   - По уголовному праву я не могу являться свидетелем.
   - Если ты не свидетель откуда знаешь, где труп девушки.
   - Я видела, как её убивали и как закапывали тело.
   - Капитан объясни, что происходит? - оборотень складывает руки на груди и расставляет ноги, показывая, что не сойдет с места пока ему не объяснять, что все это значит.
   - Натан, я объясню позже, - рычит капитан.
   - Не напугал, - рычит в ответ оборотень.
   - Вы родственники, да ещё и альфы, - смеюсь я, - капитан, наверное, очень трудно командовать родственником равным тебе по силе?
   Капитан сдулся, ссутулил плечи и только тихо рыкнул в ответ.
   - Офицер! - обратилась я к Натану.
   - Детектив, - уточнил он.
   - Я провидица и иногда мне приходят картинки последних минут жизни жертвы и ещё немного после смерти пока посмертная магия находиться над местом убийства, потому я видела, как жертву закапывали и узнала это место в парке. Но по уголовному праву я свидетелем являться не могу, в суде показания магов не принимаются уже лет так двести и скажу, что зря можно было бы избежать оправдания убийц.
   - Вот теперь я понимаю почему малышка неуловима, ты же видишь наперед, что произойдет, - смеется Натан.
   - Ты подслушивал? - возмутился капитан.
   - Тут и подслушивать не нужно Мередит никогда не убавляет громкость, орет будто зазывала на рынке, она до сей поры возмущается, что воровка не арестована.
   - Так пусть предъявит доказательства и арестует, это её отдел расследует кражи, мы убийствами занимаемся. - рычит капитан, - Натан бери полицейских и в центральный парк, родителей расположите в комнате ожидания.
   - Нет так дело не пойдет, раз по уголовному праву она не считается свидетелем, то почему мы должны бежать в парк только потому, что ей привиделось, может она что-то приняла на ночь? - возмущается Натан.
   - Я знала, что так будет, но в ведении это выглядело не так гадко офицеры, - беру свое удостоверение и направляюсь к двери, Натан и не думает уступать мне дорогу. - Убийца свихнувшийся оборотень довольно сильный и это его вторая жертва, - дохожу до детектива, тот стоит как истукан. - Прокляну псина блохастая будешь лягушками блевать до скончания дней, - шепчу я, нужно видеть лицо оборотня, оно вытянулось брови на лбу и глаза блюдца, однако напугался отошел в сторону, проходя мимо него я толкнула плечом, и он пошатнулся не ожидал от меня такой наглости.
   Закрывая дверь, я слышала громкий рык капитана:
   - В парк псина блохастая!!! Я приказал!!!
   Улыбаясь направляюсь к выходу, на улице стоит машина скорой помощи и бледную Мередит впихивают на носилках внутрь, нужно слушать предупреждения, интересно как она на таких каблуках за воришками бегает. Воришки народ быстрый их ноги кормят и сноровка, лишним весом они не страдают, отдышкой тоже, а вот свои способности бегуна на различные дистанции проверяют часто.
  ***
   Дома в гостиной ждет отец:
   - Как все прошло?
   - Как и ожидалось, но в конце меня развеселили.
   - Узнали?
   - Ты знаешь я даже возгордилось собой такой неуловимой.
   - А почему бы не гордиться? - смеется он, - пойдем кушать только тебя ждем.
   - Дядя Мит ожидается? - Уже тут в моем кабинет бумаги просматривает, сейчас позову обедать.
 Ваша оценка:

Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
О.Болдырева "Крадуш. Чужие души" М.Николаев "Вторжение на Землю"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"