23 марта
Хотя б однажды ошибившись, волк
Становится несимметрично одинок,
Безумие свое нуждаясь постоянно поверять
Неверным отражением себя
в бездонных черных зеркалах -
в замочных скважинах чужих зрачков,
закрытых изнутри ключом,
И от увиденного там впадать в амок.
И ужас суженных зрачков
Выносит смертный приговор,
Хотя давно уж вне него - закон.
Он многократно осужден,
И к высшей мере наказания приговорен,
И несть числа расстрелян, освежеван и распят.
Но до поры его хранят
Взгляд матери и Каина печать.
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/hotya_b_odnazhdy_oshibivshis__volk160620081451doc.shtml
пятница, 26 декабря 2008 г., понедельник, 23 марта 2009 г.
Зачем так далеко? Судьбе виднее.
На ней ответственность за поле тяготения,
И временами выпадает тяготеющим телам -
Нечаянным, на первый взгляд, ударом
Заброшенными быть - туда,
Где поле тяготения - зияет...
Я - до поры, до времени неизвлекаем
Из глубока,
Из лунки, что на косогоре далека.
А где-то - мой Игрок шагает,
Не медленней и не быстрей, чем надо,
Тележку с клюшками таща.
Я ощущаю кончиками пальцев
В далеких лунках времени-пространства
Присутствие товарищей по Братству.
И вот - ко мне протянута рука...
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/zachemtakdalekosudbevidneedzdoc.shtml
27 декабря 2005 г., воскресенье, 14 декабря 2008 г., понедельник, 23 марта 2009 г.
Застряли где-то в глубине ружья,
Когда-то пробками стрелявшего
В зеленый? Красный! - шарик Пятачка.
Приниципиально невозможно знать,
Захочет ли оно еще когда-нибудь стрелять,
Но можно - верить. Вера - право каждого.
Бомбоубежище. Стараемся молчать
И замыкаемся во внутренних мирах.
Тревожно. Невозможно знать, который час.
Тень времени от нас оторвалась,
А мы застряли здесь, на красном.
Нам предстоит ее догнать...
Поток машин прорвал плотину где-то впереди.
Мы, наконец, выходим из Египта...
Время, погоди!
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/zastryaligde-tovglubineruzhyadoc.shtml
15 ноября 2003 г., понедельник, 1 декабря 2008 г., понедельник, 23 марта 2009 г.
Мне было откровение во сне,
Что не могу - звучать вовне.
Я беспокоюсь...
Услышь меня хотя бы лишь затем,
Чтоб подтвердить, что я не нем.
Я - лишь испытываю голос...
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/mnebylootkrovenievosnechtonemogu-zvuchatvovnedoc.shtml
30 июля 2004 г., суббота, 6 декабря 2008 г., понедельник, 23 марта 2009 г.
Я вырываю их из дневника,
Страницы порожденных гневом тягостных воспоминаний,
Упорствуя в неверии в их адекватность,
И, стало быть, отказывая в праве на существование
Хвосту, отброшенному ящерицей
Из страха перед самопожиранием -
С настигнутого, наконец, хвоста...
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/yavyryvayuihizdnevnikadzdoc.shtml
2 декабря 2007 г., пятница, 19 декабря 2008 г., понедельник, 23 марта 2009 г.
Я слышал звук, как будто ты вошла.
Послышалось, что ключ спросил у глуховатого замка: "Ну, как дела?.."
Ответа я не разобрал.
Дверь хлопнула, я приготовился ко встрече.
Увы, пришел с работы кто-то не ко мне.
Еще не вечер...
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/yaslyshalzvukkakbudtotyvoshladzdoc.shtml
3 марта 2004 г., среда, 3 декабря 2008 г., понедельник, 23 марта 2009 г.
Я соскочил, когда уж двери закрывались.
Остался в тамбуре мой ангел, чья обязанность -
Стоять негласно за плечом.
Тот самый, чье дыхание щекочет холодком.
Тот самый, что нашептывает вечерами
О том, что очень скоро все пройдет...
Поехал в "завтра" - до ближайшей станции.
Возьмет билет обратно, на перроне поскучает,
Газету купит, почитает -
О результатах состязаний,
Что здесь еще не состоялись...
Беру билет... Не надо сдачи! Поскорей...
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/yasoskochilkogdauzhdverizakryvalisdoc.shtml
15 февраля 2004 г., вторник, 2 декабря 2008 г., понедельник, 23 марта 2009 г.
Я учил. Провалил. Что ж, попробую осенью...
Я учу наизусть твои волосы,
Что взлетают вороньим крылом,
Стоит лишь повернуть головой...
Твои волосы - смолоду с проседью,
Отливающей голубизной...
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/yauchilprovalilchtozhpoprobuyuosenyudzdoc.shtml
28 июля 2004 г., суббота, 6 декабря 2008 г., понедельник, 23 марта 2009 г.
Я, не скрою, бываю польщен,
Если помнят - меня и мое.
Не беда, если - нет.
Я ведь сам забываю о море,
Что нет-нет, да плеснет полный нос в выходной...
Море - милое, доброе море,
Что радушно встречает любого,
Об-во-ла-ки-ва-я и лаская соленым теплом
Всех и каждого - поровну.
Беспринципно? Возможно...
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/yaneskroyubyvayupolschyondoc.shtml
Она его из жалости любила...
Я не нуждаюсь в жалости Далил,
Не дорожа демонстративно -
Лицензией на гребаную жизнь...
И день настал... И - вышло шило
Сквозь многослойные мешки,
И было небезвыгодно променяно на мыло...
Меня - остригли, ослепили...
Филистимляне, насмотревшись римских фильмов,
В колонном зале трахают Далил.
Теперь я стал настолько сильным...
Я погребу их под руинами.
Нафши, тамути им плиштим!
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/yanenuzhdayusvzhalostidalildoc.shtml
Между ветвей кораллового дерева -
Повешен карнавальный монстр, любитель детских поп,
Цветастый, синтепоново-фланелевый...
Отличное сиденье для качелей!
Прошел короткий дождь, и бедный монстр - промок.
Теперь он будет сохнуть целую неделю!.. :(
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iw/mezhduvetvejkorallovogoderevadoc.shtml
Муссизмуз,
или Приглашение на авторский вечер
Какой искус - из первых уст
Отведать свежий муссизмуз!
http://samlib.ru/editors/i/iw/mussizmuz201603232401doc.shtml
Стоял в лесах, пока не стали опадать,
Теперь их понемногу разбирают:
Похоже, собираются взрывать.
"Быть иль не быть?"- подумаешь, вопрос...
Взрывайте в полный рост! -
Того, кто над собой так долго рос...
http://samlib.ru/editors/i/iw/stoyalvlesahpokanestaliopadat201703232225doc.shtml
Вы - замочная скважина в некой двери...
Возвращение в Рим пилигрима
Эта дверь заперта изнутри
http://samlib.ru/editors/i/iw/etadverzapertaiznutri230320181937doc.shtml
Принять подарок дурака?
Так ведь потребует немедленно примерить-дробь-отведать
Отвергнуть - и нажить врага?
http://samlib.ru/editors/i/iw/prinyatpodarokduraka230320182248doc.shtml
Да воздержись я даже от дыхания огнем -
Холоднокровный,
Я весь покрыт духoвными шипами и броней.
Принцессам холодно со мной.
...еще кусочек льда на миокард...
Теперь у Вас холодные колени,
И ступни к вечеру не будут отекать
http://samlib.ru/editors/i/iw/princessamholodnosomnoj230320181703doc.shtml
Благоприятный день для вероломных нападений
Парад больших планет.
Те, что поменьше, ищут истину в вине.
Условно трезв дежурный офицер.
Благоприятный день для вероломных нападений
Как предпосылок новых Дней Побед
http://samlib.ru/editors/i/iw/blagopriyatnyjdendlyaverolomnyhnapadenij230320182120doc.shtml
Подъем в нирвану по ступенькам кармы:
Все тяжелее родовые травмы
http://samlib.ru/editors/i/iw/podemvnirvanupostupenkamkarmy230320181542doc.shtml
Не приведи господь так духом отощать,
или
Ты так юна, а разбираешься в таких вещах
Хребет - под шерстью, топорщащейся подобием колючек плавника
На спинке дутого дивана
Не приведи господь так духом отощать
Ты так юна, а разбираешься в таких вещах
http://samlib.ru/editors/i/iw/tytakyunaarazbiraeshsyavtakihvewah230320181209doc.shtml
Хайам успел - испил, воспел
О сколько я испил пиал кроваво-алого,
Пока подагра -
Не убрала вино и мясо со стола...
***
О сколько я воспел пиал кроваво-алого,
Пока их не убрали со стола.
Я б захлебнулся, если б в рот попало
http://samlib.ru/editors/i/iw/hajamuspel-ispilvospel230320192118doc.shtml
Я непременно Вам отвечу -
Но лишь почувствовав отчетливый позыв
Опорожнить кишечник или мочевой пузырь -
Как аргумент, достойный в споре с Вами называться встречным
http://samlib.ru/editors/i/iw/kakargumentdostojnyjvsporesvaminazyvatsyavstrechnym230320192144doc.shtml
>это что? Объясните пожалуйста...
Не выходя за рамки полномочий,
Могу лишь капнуть Господу: Сподобь!
Пускай поймет, если Захочешь!
Вода, общеизвестно, камень точит...
http://samlib.ru/editors/i/iw/nevyhodyazaramkipolnomochijmogulishkapnutgospoduspodob230320211136doc.shtml
В каком полку служили, сказочник для взрослых?
Сверхсрочник Ястребиный Хвост, закончив смотр -
Чеширски щегольнул шевронами полосок.
Его контракт в июле истечет
http://samlib.ru/editors/i/iw/vkakompolkusluzhiliskazochnikdlyavzroslyh230320211239doc.shtml
Пять ("Креативно") с минусом ("Прикольно")
- Мам! "Креативно" по контрольной!
Когда б училка не добавила "Прикольно"...
http://samlib.ru/editors/i/iw/pyatkreativnosminusomprikolno230320211306doc.shtml
Зачем ребенку - разговаривать,
Когда есть бабушка, прабабушка и мама,
Что трио отвечают за него:
Нам восемнадцатый пошел...
http://samlib.ru/editors/i/iw/namvosemnadcatyjposhel230320211419doc.shtml
Би завещал:
Владимир Николаевич, родной!
Теперь Вы - мой душеприказчик.
Прошу, продав мой пепелац,
Хоть на корню, хоть на запчасти,
Всю сумму выручки, до чатла -
употребить на водружение венка для Скрипача,
И пусть на ленте будет надпись:
"От нас"
(т.е. от Би (меня), Уэфа и от Вас)
Сынок! Какой-то добрый человек принес тебе веночек...
http://samlib.ru/editors/i/iw/bizavewal230320211503doc.shtml
http://samlib.ru/editors/i/iw/synokkakoj-todobryjchelovekprunestebevenochek230320211503doc.shtml
Фрагмент "Читая по губам, я записал один из снов Кассандры Павловны"
Коварный враг - нанес удар хамсином.
Хамсин - остыл, и антракс оседает серым инеем
На выступающих частях надстройки крейсера "Россия":
Чукотка и Камчатка, Сахалин и Крым,
Приморский край, Калининград и иже с ними
http://samlib.ru/editors/i/iw/kovarnyjvrag-nanesudarhamsinomporossii230320211648doc.shtml
Спасибо ЦУПу, вовремя заметил...
От "сигареты" отделилась первая ступень,
Вторая, было, отвалилась вместе с ней...
Спасибо "пепельнице" (ЦУПу), вовремя заметил,
Что "фильтр" - прицеплен набекрень.
http://samlib.ru/editors/i/iw/spasibocupuvovremyazametil230320211706doc.shtml
Недорого продам подержанную шкуру
Я, мягко говоря, не так уж молода,
И, в этой шкуре - дура дурой...
http://samlib.ru/editors/i/iw/nedorogoprodampoderzhannuyushkuru230320211757doc.shtml
Во сне - всегда есть место подвигу
Я не давал себе отчета в том, что сплю, пока не осознал,
Что нахожусь в компании чудовищ,
Которых Гойя как-то для меня нарисовал.
Они мне говорили дерзости в лицо, а я их жег глаголом,
И - выжег-таки с корнем, подлецов!
И вновь уснул, на этот раз без снов,
Проснулся же - на удивление легко,
Как молодой, которому "везде у нас дорога",
И не было отказу мне ни в чем
http://samlib.ru/editors/i/iw/vosne-vsegdaestmestopodvigu230320211856doc.shtml
суббота, 3 октября 2009 г., 23032022 1204
Стерпись, слюбись, спасись и сохранись...
Тринадцать вороных коней - годами пронеслись
Цветет во мне Карина купиной неопалимой
На пользу мне Карины палый лист
http://samlib.ru/editors/i/iw/sterpisslyubisspasisisohranis230320221204.shtml
суббота, 3 октября 2009 г., 23032022 1449
Я рад, что кто-то захотел украсть...
И, растерзав дымящееся мясо,
Моей харизмой - насладиться всласть,
Пока в ней искры жизни - не погасли...
Дерзай, терзай!
Они уж - начинают угасать...
http://samlib.ru/editors/i/iw/derzajterzaj230320221449doc.shtml
суббота, 3 октября 2009 г., 23032022 1515
Шалаш построить на меже и мирно смежить вежды
Я коллапсирую - в преддверии Большого Взрыва.
Взорвусь - вовнутрь, чтоб Вы - остались живы...
Беременное время, что во мне -
Готово разрешиться бременем,
И я - ищу уединения,
Страшась прикосновения извне.
Вы любите меня так искренно, так нежно,
И кончиками мыслей - тянетесь ко мне...
Успею ли шалаш построить на меже?
А - мирно смежить вежды?
http://samlib.ru/editors/i/iw/shalashpostroitnamezheimirnosmezhitvezhdy230320221515.shtml
воскресенье, 4 октября 2009 г., 23032022 1844
Жизнь неудобна, как чужая обувь:
Ее кривые каблуки...
Ее развязные шнурки...
А как насчет грибка с чужой стопы?
И ты живешь с лицом набившего оскомину
Лишь потому, что боязно - босому...
http://samlib.ru/editors/i/iw/zhiznneudobna230320221844.shtml
http://samlib.ru/i/iw/ityzhiveshslicomnabivshegooskominu230320221844doc.shtml
02042019 1715, 11042021 1504, 23032022 2132
Мы - не рабы ортопедических зеркал,
Напарники - мы да
Носками врозь, два сапога:
Бог спаровал непарных тварей.
Как нам не быть счастливой парой?
Господь нас просто обязал
Бугай шел с пастбища, глаза невольно скашивая
На Машины соски, носками врозь косящие
http://samlib.ru/editors/i/iw/kaknamnebytschastlivojparoj-g-dnasprostoobyazal230320222132.shtml
понедельник, 12 октября 2009 г., 23032022 2220
Из Троицы - исчезла ипостась!
Свыкаюсь...
Кому молиться - чтоб нашлась?
http://samlib.ru/editors/i/iw/iztroicy-ischezlaipostas230320222220.shtml
вторник, 13 октября 2009 г., 23032022 2247
В заатмосферных ледяных слоях,
В туманах северных сияний -
Слезинки замерзают на глазах,
На ранах - наледь кровяная.
Я слишком долго оставался с вами, Небеса!
От-та-и-ва-ю кровью и слезами
http://samlib.ru/editors/i/iw/yaslishkomdolgoostavalsyasvaminebesa230320222247doc.shtml
Aka Касьян, aka Грааль,
двадцать девятый,
чацкий камень
Казалось бы, забить козла -
Кому ума недоставало?
Ставь жопка к жопке, или - на базар,
Да на базаре нет того товара:
Мне нужен дупель горе-от-ума
Aka Касьян, aka Грааль...
О баклажанах
Блаженны, ибо уважаемы
О баклажанах